पटना, 12 जुलाई . कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के समर्थन में बुधवार को बिहार कांग्रेस के नेता पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान स्थित महात्मा गांधी की प्रतिमा के समक्ष मौन होकर धरने पर बैठे.

इस मौन सत्याग्रह का नेतृत्व कांग्रेस के अध्यक्ष ड़ॉ. अखिलेश प्रसाद सिंह ने किया. इस कार्यक्रम में बिहार के प्रभारी भक्त चरण दास तथा प्रदेश भर से आये सैकड़ों लोगों ने हिस्सा लिया.

बिहार कांग्रेस प्रभारी भक्तचरण दास ने कहा कि कांग्रेस ने इस देश में लोकतंत्र की स्थापना की और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोकतंत्र को तहस-नहस कर रहे हैं. उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा, इसके खिलाफ कांग्रेस चैन से नहीं बैठेगी और पूरी ताकत से प्रतिकार करेगी. राहुल गांधी द्वारा लगातार ऐसी ही दमनकारी नीतियों के खिलाफ लड़ाई लड़ी जा रही है, जिसे दबाने के लिए केंद्र सरकार के मुखिया नरेंद्र मोदी के इशारे पर उन्हें परेशान किया जा रहा है. लोकतंत्र के मूल्यों का कुचला जाना कांग्रेस को बर्दाश्त नहीं है और हम लगातार संघर्ष करते रहेंगे.

प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि इस देश में लोकतंत्र की हत्या का हरसंभव प्रयास किया जा रहा है. देश में अघोषित आपातकाल की स्थिति बन गई है. राहुल गांधी को एक षड्यंत्र के तहत फंसाया गया. फिर त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित की गयी. जबकि, देश में लूट, हत्या जैसे संगीन अपराध के मामले हैं, जिनमें दोषी के खिलाफ आज तक कोई कार्रवाई नहीं हुई और मामला वर्षों से कोर्ट में लम्बित है. मोदी सरकार कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की आवाज दबाने की जितनी कोशिश करेगी, उससे ज्यादा ताकत से कांग्रेस उसका प्रतिकार करेगी.

राष्ट्रीय महासचिव तारिक अनवर ने कहा कि देश में लोकतांत्रिक मूल्यों की स्थापना के लिए तानाशाही शासक से गांधीवादी आदर्शों को लेकर लड़ाई लड़ने का समय है. राहुल गांधी ने देश की आम जनता के दर्द को संसद में लगातार उठाने का काम किया है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पूंजीपति मित्रों के खिलाफ सदन में उनकी हमलावर नीतियों का परिणाम है कि उनकी संसद सदस्यता को रद्द कर दिया गया.

मौन सत्याग्रह में कांग्रेस विधायक दल के नेता डॉ. शकील अहमद खान, विधान परिषद में कांग्रेस दल के नेता डॉ. मदन मोहन झा, पूर्व राज्यपाल निखिल कुमार, बिहार सरकार के मंत्री मुरारी प्रसाद गौतम सहित कई लोग मौजूद रहे.

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *