यूपी के गाजीपुर से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां दहेज के लिए एक महिला को ससुरालीजनों ने प्रताड़ित किया। अब महिला ने पति, सास, ससुर और समेत 4 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया है। महिला का आरोप है कि ससुराल वाले अतिरिक्त दहेज को लेकर मारपीट करते थे। यहां तक उसे खाना तक नहीं देते थे। वही, अब युवक ने दूसरी शादी कर ली है।

ये मामला जंगीपुर थाना क्षेत्र का है। यहां की रहने वाली एक महिला की शादी साल 2021 में लखीमपुर खीरी के रहने वाले दिनेश कुशवाहा के साथ हुई थी। पिता ने बेटी की शादी में 3 लाख रुपये नगद और जेवर दिए थे। महिला का आरोप है कि ससुराल वाले इतने पैसे और जेवर से खुश नहीं थे वह और 5 लाख की डिमांड कर रहे थे। लेकिन महिला के मायके वालों ने पैसे देने से इनकार कर दिया। इससे नाराज होकर उसके साथ मारपीट करने लगे। पीड़िता का आरोप है कि ससुरालवाले उसे खाना तक नहीं देते थे।

ससुरालियों की हरकतों से तंग आकर विवाहिता ने पिता को बुलाया। उन्होंने ससुरालीजनों से बात की। लेकिन महिला के सास-ससुर कुछ समझने को तैयार नहीं हुए। इसके बाद साल 2023 में दहेज की मांग को लेकर पति, सास, ससुर और चचेरे ससुर ने उसके साथ मारपीट की और घर से निकाल दिया। महिला ने मायके आकर सारी बात बताई। पीड़िता के पिता दोबारा बेटी के ससुराल पहुंचे और उन्हें समझाने की कोशिश की लेकिन वह नहीं माने। जिसके बाद पीड़िता मायके में ही रहने लगी।

इधर, ससुरालीजनों ने दहेज के लिए युवक की कही और शादी करा दी। जब इस बात की जानकारी महिला को हुई तो उसके पैरों तले जमीन खिसक गई। उसने जंगीपुर थाने जाकर शिकायत दर्ज कराई। उधर, पुलिस भी दहेज प्रतिषेध अधिनियम के तहत केस दर्ज कर मामले की जंच पड़ताल में जुट गई है।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *