Meerut Suicide Case : एक प्रेम कहानी का दर्दनाक अंत हुआ है। प्रेमी ने पहले प्रेमिका की मांग में सिंदूर भरा और फिर दोनों ने एक-दूजे को मिठाई खिलाई। इसके बाद दोनों ने मौत को गले लगा लिया।
![]()
छह महीने पहले शुरू हुई मनीष (24) और राखी चौहान (21) की प्रेम कहानी का इतना दुखद अंत होगा, किसी ने सोचा भी नहीं था। मनीष का अपनी पत्नी से तलाक का मुकदमा चल रहा था। राखी के परिवार वालों को दोनों का बात करना पसंद नहीं नहीं था। मनीष और राखी को जब लगा कि परिवार वाले उनकी शादी नहीं होने देंगे तो उन्होंने आखिरी फैसला ले लिया। तय कर लिया कि साथ जी नहीं सकते तो मर जाएंगे।
रविवार दोपहर दोनों के शव समाना गांव निवासी परविंदर के गन्ने के खेत में नीम के पेड़ पर लटके मिले। पुलिस ने मौके पर मिली बाइक के नंबर के आधार पर जानकारी निकाली तो वह लश्कर के युवक के नाम पर निकली। जिसके बाद पता चला कि मृतक मनीष और युवती रामराज निवासी राखी चौहान है। पुलिस ने दोनों के परिजनों को सूचना देकर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मनीष के बहनोई विनोद ने तहरीर दी है कि दोनों फोन पर बात करते थे, शनिवार रात को दोनों घर से चले गए और आत्महत्या कर ली।
सिंदूर की डिब्बी और मिठाई का डिब्बा पड़ा मिला
मौका-ए-वारदात पर सिंदूर की डिब्बी पड़ी हुई थी। राखी की मांग में सिंदूर भरा था। मनीष के अंगूठे पर लगा सिंदूर बता रहा था कि उसने पहले राखी की मांग में सिंदूर भरा होगा। मौके पर मिठाई का डिब्बा भी मिला, जिससे साफ है कि सिंदूर लगाने के बाद दोनों ने एक-दूसरे को मिठाई भी खिलाई होगी। बाइक खड़ी करने के बाद दोनों ने एक ही रस्सी को पेड़ की डाल पर डालकर दो फंदे बनाए। एक-दूसरे से लिपटकर बाइक को पैर से नीचे गिरा दिया और फंदों पर लटक गए।
