यूपी के फिरोजाबाद में टापा खुर्द थाना उत्तर क्षेत्र में एक युवक की धारदार हथियार से गोदकर हत्या कर दी। इसके बाद हत्यारोपी भी मृतक के मकान में पहुंचा और फांसी लगाकर जान दे दी। युवक की तलाकशुदा बहन से शादी के लिए हत्यारोपी की बात चलाई थी और उसकी गलत हरकतों को लेकर जब युवक ने बहन की शादी से इंकार कर दिया तो भरतपुर राजस्थान के युवक ने एकतरफा प्यार में हत्याकांड को अंजाम दिया। इतना ही नहीं घर के अंदर जो भी परिवार की महिला सामने आयी उसको भी चाकू से हमला कर मारपीट कर घायल कर दिया। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया है। वहीं दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। एसएसपी ने खुद मौके का मुआयना कर आवश्यक दिशा निर्देश दिए हैं।
होली से एक दिन पहले कांचनगरी में दिल दहला देने वाली घटना सामने आयी है। थाना उत्तर क्षेत्र के टापा खुर्द के प्रकाश नगर में सनसनी खेज मामला सामने आया है। गुरुवार की सुबह राजस्थान के भरतपुर निवासी संतोष जैन फिरोजाबाद पहुंचा और पहले से साथ लाए चाकू से सचिन जैन के घर में घुसते ही उस पर चाकू से हमला कर दिया। सचिन कुछ समझ पाता तब तक उसकी घर पर चाकू से गोदकर हत्या कर दी। सचिन की चीख पुकार पर उसे बचाने आयी सचिन की मां राज कुमारी पर भी चाकू से संतोष ने हमला कर दिया। सचिन की मौके पर ही मौत हो गई।
संतोष ने घर के अंदर घुसने का प्रयास किया तो सचिन की पत्नी, बहन ने उसका विरोध किया तो उनके साथ भी मारपीट कर डाली। इसके बाद हत्यारोपी संतोष ने खुद को सचिन के एक कमरे में बंद कर लिया और फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। दो मौतों की सूचना के बाद थाना पुलिस मौके पर पहुंची। एसएसपी सौरभ दीक्षित, एसपी सिटी रविशंकर प्रसाद, सीओ सिटी मौके पर पहुंचे और घटना की जांच की। फारेंसिक टीम को बुलाकर बेरीकेडिंग कराकर साक्ष्य संकलित कराए।
सचिन जैन की बहन पूजा की शादी होने के बाद पति से विवाद हुआ और तलाक का मुकदमा चल रहा है। इसके बाद परिवार के लोगों ने भरतपुर निवासी संतोष जैन से शादी की बात शुरू कर दी थी लेकिन पूजा को संतोष पसंद नहीं था। इसबीच संतोष का घर पर आना जाना हो गया और वह शादी के लिए अड़ गया। 15 दिन पहले शादी से इंकार करने के बाद भी जब वह नहीं माना तो एक तरफा प्यार को लेकर भरतपुर से आकर हत्याकांड को अंजाम देकर खुद भी मृतक के घर के कमरे में फंदा लगाकर जान दे दी।
