परिजनों एवं शुभचिंतकों की होगी उपस्थिति ; नेत्रदान कर मानव सेवा की मिसाल कायम की ऋषिकेश। प्रतिष्ठित चिकित्सक एवं सम्मानित नागरिक परम पूज्य डॉ. क्षेमेंद्र गुप्ता जी की पुण्य आत्मा की सद्गति एवं शांति के लिए आगामी गुरुवार, 13 अगस्त 2026 को ऋषिकेश में शांति हवन, ब्रह्मभोज एवं श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया जाएगा। डॉ. क्षेमेंद्र गुप्ता जी का जन्म 20 अप्रैल 1935 को हुआ था और उनका निधन शनिवार, 1 अगस्त 2026 को हुआ।
डॉ. क्षेमेंद्र गुप्ता जी ने एक प्रतिष्ठित चिकित्सक एवं सम्मानित नागरिक के रूप में अपना संपूर्ण जीवन निष्ठा, सेवा और समर्पण की भावना के साथ व्यतीत किया। उनके आदर्श, जीवन-मूल्य एवं समाज के प्रति उनकी सेवाभावना सदैव लोगों का मार्गदर्शन करती रहेगी। उनके निधन के बाद नेत्रदान का निर्णय उनके सेवाभावी एवं मानवीय जीवन-दृष्टिकोण की एक और प्रेरणादायी मिसाल है।
परिजनों के अनुसार, दिवंगत आत्मा की सद्गति एवं शांति के लिए प्रातः 9 बजे शांति हवन का आयोजन D-2, गंगा वाटिका रिट्रीट,मुनि की रेती, ऋषिकेश में किया जाएगा। इसके बाद दोपहर 12 बजे ब्रह्मभोज का आयोजन गुरुद्वारा श्री गुरु सिंह सभा, रेलवे रोड, ऋषिकेश में होगा। इसी स्थल पर अपराह्न 3 बजे श्रद्धांजलि सभा भी आयोजित की जाएगी।
परिजनों ने कहा कि डॉ. क्षेमेंद्र गुप्ता जी का सरल, सेवाभावी एवं प्रेरणादायी व्यक्तित्व सदैव स्मरणीय रहेगा। उन्होंने अपने जीवन में चिकित्सा सेवा के साथ-साथ समाज के प्रति भी महत्वपूर्ण योगदान दिया। उनके जीवन से जुड़े आदर्श एवं संस्कार आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बने रहेंगे। उनका नेत्रदान उनके जीवन के अंतिम पड़ाव पर भी मानवता की सेवा की भावना को प्रतिबिंबित करता है।
शोकाकुल पत्नी श्रीमती सरोज ऐरन, पुत्र डॉ. हिमांशु ऐरन, आशु ऐरन पुत्री डा प्रीति विश्नोई सहित समस्त ऐरन परिवार, रिश्तेदार, मित्र, शुभचिंतक एवं परिचित 13 अगस्त को आयोजित शांति हवन, एवं श्रद्धांजलि सभा में सम्मिलित होकर दिवंगत डॉ. क्षेमेंद्र गुप्ता जी को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे तथा उनकी पुण्य आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करेंगे।
