उत्तर प्रदेश में मौसम का उतार-चढ़ाव लगातार बना हुआ है। मौसम विभाग ने प्रदेश में कहीं-कहीं बादल गरजने के साथ वज्रपात की भी संभावना है। प्रदेश के कई इलाकों में होली की रात बारिश हुई। आज और कल भी बारिा होने की संभावना है। दो दिन बादल छाए रहेंगे। हालांकि तेज धूप भी निकलेगी। बादलों की आवाजाही बनी रहेगी।
उधर, मथुरा में बदमाशों और पुलिस के बीच मुठभेड़ हुई है। इस एनकाउंटर में पैर में गोली लगने से 4 बदमाश घायल हो गए हैं। पुलिस ने छह बदमाशों को पकड़कर उनके पास से सात टन स्क्रैप बरामद किया है। इसकी कीमत करीब 55 लाख रुपए बताई जा रही है। आठ मार्च को ट्रक से चेन्नई से स्क्रैप लेकर जाते समय कोसीकलां-मथुरा में ट्रक ड्राइवर अपने साथियों के साथ इसे चोरी कर गायब हो गया था।
जातिगत जनगणना के मुद्दे पर अब बसपा सु्प्रीमो मायावती ने भी अपनी मांग सामने रख दी है। कम से कम इस मुद्दे पर बसपा, समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव के साथ सुर में सुर मिलाती दिख रही है। बसपा के संस्थापक कांशीराम की जयंती अवसर पर मायावती ने पार्टी कार्यकर्ताओं को संदेश देते हुए देश में जातिगत जनगणना की जरूरत बताई।
महाराष्ट्र की देवेंद्र फडणवीस सरकार ने 2025 -26 के अपने बजट में आगरा में छत्रपति शिवाजी महाराज का भव्य स्मारक बनाने की घोषणा की है। इस ऐलान के बाद 1666 में आगरा में औरंगजेब की कैद से अपने पुत्र संग शिवाजी महाराज के साहसपूर्ण ढंग से भाग निकलने की कहानी एक बार फिर चर्चा में हैं।
उत्तर प्रदेश बिजली निगम (पावर कारपोरेशन) में पिछड़े और दलित वर्ग के इंजीनियरों को इंटरव्यू के लिए न बुलाए जाने का विवाद अब सुलझ गया है। बिजली निगम ने नए सिरे से कॉल लेटर जारी कर दिए हैं। निगम में निदेशकों के खाली पड़े 17 पदों पर चयन होना है।
सीतापुर में शारदा नदी के पार एक युवक के अंतिम संस्कार में शामिल होने जा रहे ग्रामीणों से भरी एक नाव शारदा नदी में पलट गई। शनिवार को हुए हादसे में नाव पर सवार सभी लोग नदी में डूब गए। अभी तक इनमें से सात लोगों को नदी से निकाला जा चुका है।
बसपा प्रमुख मायावती ने बसपा संस्थापक कांशीराम की 91 वीं जयंती पर उन्हें याद करते हुए कहा कि उनकी पार्टी कांशीराम जी के सपनों को पूरा करने के लिए उनके दिखाए रास्ते पर चलते हुए दिन-रात जुटी हुई है।
गोरखपुर में स्थित मदन मोहन मालवीय प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (एमएमएमयूटी) लगातार कमाल रहा है। हर साल इस कॉलेज से कैंपस सलेक्शन में मोटी सैलरी का ऑफर पाने वाले छात्र-छात्राओं की सुर्खियां बनती हैं। इस साल भी यह सिलसिला जारी है। इस सत्र में अब तक करीब छह सौ छा्त्र-छात्राओं को कैंपस प्लेसमेंट मिल चुका है।